Дорожная безопасность

Дорожная безопасность

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений.

Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.    Филиал МКДОУ "Детский сад п. Заря общеразвивающего вида" - Кировский д.с. Встреча с инспектором ДПС. Беседа "Правила поведения на дорогах и в транспорте"

Интегрированное занятия по ПДД для детей средней группы «В гостях у Светофорика»

Тематические беседы по ПДД: "Какие знаки должен знать пешеход" , "Светофор и его сигналы".

Филиал МКДОУ "Детский сад п. Заря общеразвивающего вида" - Кировский д.с. Беседа с детьми «Наш друг Светофор»

"Юный пешеход"

В сентябре – октябре 2018 года на территории РФ проводится Всероссийская социальная кампания «Юный пешеход», направленная на реализацию комплекса мер по устранению причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам познакомиться с:

- статистическими данными о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма

- методическими материалами, разъясняющие правила перехода проезжей части детьми.

Пассивные средства защиты пешехода

Семь правил безопасной поездки с ребенком

Факторы, отвлекающие внимание от безопасного перехода дороги

Как правильно выбрать ДУУ

Обгон - сложный маневр

Юным велосипедистам

Светоотражающие элементы на одежде детей!

Вступил в силу закон, предписывающий в обязательном порядке детям иметь на верхней одежде светоотражающие элементы и обязывающий родителей нести за это административную ответственность.

Дети – самые  уязвимые участники дорожного движения. А зрение – основной канал, по которому к водителям транспорта поступает информация (до 90%). Пешеход становится заметнее, если на одежде имеются светоотражающие элементы (световозвращатели, светоотражатели, фликеры).